Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
Шапка
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

Crew Dragon с четырьмя астронавтами вернулся с МКС на Землю

«Crew Dragon с четырьмя астронавтами вернулся с МКС на Землю»
Crew Dragon с четырьмя астронавтами вернулся с МКС на Землю

Корабль Crew Dragon американской компании SpaceX с экипажем миссии Crew-3 почти через сутки после отстыковки от Международной космической станции (МКС) вернулся на Землю. Трансляция приводнения аппарата велась на сайте Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA TV).

Корабль под названием Endurance с четырьмя астронавтами на борту — американцами Раджой Чари, Томасом Маршберном, Кайлой Бэррон и представителем Германии Маттиасом Маурером — вошел в плотные слои атмосферы в 00:37 по времени Восточного побережья США (07:37 мск), спустя несколько минут были выпущены его основные парашюты. В 00:44 (07:44 мск) ведущий трансляции подтвердил приводнение Crew Dragon в Атлантическом океане близ штата Флорида.

Приводнение корабля завершило полугодовую миссию экипажа Crew-3, которая стартовала с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида) в ноябре прошлого года. На смену на МКС 28 апреля прибыли на Crew Dragon под названием Freedom («Свобода») астронавты NASA Челл Линдгрен, Роберт Хайнс и Джессика Уоткинс, а также представитель Европейского космического агентства итальянка Саманта Кристофоретти. Это четвертая ротация экипажа МКС с американской стороны в рамках программы доставки астронавтов на станцию с помощью компании SpaceX. Им тоже предстоит провести на борту орбитального комплекса шесть месяцев.

Источник новости: TASS.RU

VK
OK
Telegram
WhatsApp
>