Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
Шапка
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

Лунное затмение 28 сентября 2015 года

«Лунное затмение 28 сентября 2015 года»

Если особо не вникать в тонкости астрономической науки, то солнечное затмение происходит в момент, когда в линию Земля — Солнце посередине «вклинивается» Луна (а она между тем идет своей орбитой), и тем самым перекрывает собой обзор солнца. Лунное затмение совершается в тот момент, когда Луна совершает свой ход и между ней и Солнцем оказывается Земля. Таким образом, получается, что на Луну падает земная тень.

Лунное затмение 28 сентября 2015 года

Лунное затмение 28 сентября 2015 года продлится 5 часов 11 минут, включая фазы полутеневого затмения. Посмотреть лунное затмение онлайн могут жители Москвы, Питера, Новосибирска, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Казани, Самары, Омска, Челябинска, Ростова-на-Дону, Уфы, Волгограда, Новокузнецка, вообщем с любого города можно посмотреть на лунное затмение (трансляция будет идти на нашем сайте на этой странице).

Лучше всего затмение будет видно в Северной и Южной Америке, Африке, Европе некоторых частях Западной Азии, а также в восточной части Тихого океана. Жители европейской части России и Западной Сибири смогут полюбоваться необычным космическим явлением «вживую» своими глазами.

Ниже указано московское время для просмотра лунного затмения:

  • Начало частного затмения — 4:07:11
  • Начало полного затмения — 5:11:10
  • Максимум затмения — 5:47:07
  • Конец полного затмения — 6:23:05
  • Конец частного затмения — 7:27:03

ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ ЛУННОГО ЗАТМЕНИЯ:

Лунное затмение 28 сентября 2015 года

Чтобы увидеть затмение нужно пораньше встать. Смотреть нужно в сторону запада или юго-запада, желательно, чтобы горизонт оставался открытым.

 

Лунное затмение 28 сентября 2015 годаЛунное затмение 28 сентября 2015 как себя вести:

В древние времена люди верили, что любое затмение – это проявление «гнева Божьего» и относились к такому событию с ужасом и трепетом. В наше время мы понимаем, что процесс затмения не несет никакой «кары господней», однако, можно уверенно утверждать, что движение ближайших к Земле «соседей» по своим орбитам влияет на людей, особенно с точки зрения психики. Считается, что во время затмения завершаются старые обменные процессы и создается благоприятный фон для начала новых. Также, существует теория, что такого рода процессы влияют на карму человека. Влияние на судьбу человека оказывают так называемые астрологами «кармические узлы», которые находятся в определенных точках орбиты луны во время лунного затмения. Нисходящий узел отвечает за нашу связь с предками, предыдущими поколениями. Восходящий узел отвечает за будущую жизнь и карму в целом. Луна, в момент затмения, располагается либо в одном узле, либо в другом.

Давно известно и о том, что Луна оказывает воздействие на подсознательные процессы. И поэтому большое количество заболеваний, которые касаются психики человека, обостряются именно в лунные стадии. Поскольку часто проблемы человека в настоящий момент связаны с далекими от идеала подсознательными установками, которые развиваются у любого человека еще с самого рождения. А ведь человек может жить, даже не представляя, что у него есть какие – либо проблемы.

И только хороший астролог (а в некоторых случаях еще и психолог) сможет помочь в подобной ситуации. Дело в том, что центр Луны оказывает влияние на подсознание, а центр Солнца — на сознание. Нетрудно догадаться, что именно в процессе затмения они оказываются на одной оси и это является главной причиной того, что во время затмений человек начинает смотреть на жизнь более четко и совершает переоценку всех своих жизненных стремлений и целей.

По этой причине не нужно бояться затмений и ждать чего — то страшного и неотвратимого. Наоборот, астрологи утверждают, что это уникальная возможность, которая предоставляется любому человеку. Потому что в это время есть шанс решить различные проблемы и составить новый сценарий своего будущего.

Так что бояться здесь нечего, а вот оказать влияние на свою карму можно. В период, когда наступают лунные затмения необходимо расслабиться и просто переждать этот момент, ведь от вас сейчас ничего не зависит. А вот когда случаются солнечные затмения, то вам открываются новые дороги и распахиваются новые горизонты. Используйте этот шанс. В этот момент именно от вас зависит то, что вы обретете в будущем.

VK
OK
Telegram
WhatsApp
>