Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
Шапка
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

На китайской орбитальной станции «Тяньгун» появится космический госпиталь

«На китайской орбитальной станции «Тяньгун» появится космический госпиталь»
На китайской орбитальной станции «Тяньгун» появится космический госпиталь

Китайская космическая индустрия тоже нацеливается на межзвездные перелеты. Одним из шагов по подготовке к дальним космическим путешествиям будет создание госпиталя на орбитальной станции «Тяньгун», пишет Regnum.

С присоединением модуля «Мэнтянь» формирование космической станции «Тяньгун» завершилось. Теперь китайские специалисты по аэрокосмонавтике разрабатывают планы по созданию госпиталя внутри станции. Космический госпиталь, по словам экспертов, является важной частью подготовки к межпланетным миссиям с участием астронавтов, которые должны быть обеспечены медицинской поддержкой.

«Мы проводим обширные исследования, эксперименты и испытания на земле, чтобы продвинуть предварительную работу над космическим госпиталем, который может быть развернут внутри пилотируемого космического корабля, такого как наша космическая станция. Ценность этого проекта в том, что он позволит нашим исследователям космоса путешествовать глубже и оставаться здоровыми во время своего путешествия. Исследования, проектирование и строительство такой космической клиники также помогут стимулировать развитие медицинских технологий и оборудования в нашей стране, тем самым стимулируя весь медицинский сектор», — рассказал член базирующейся в Париже Международной академии астронавтики и президент больницы Аэрокосмического центра в Пекине Ду Цзичэнь.

Источник: involta.media

VK
OK
Telegram
WhatsApp
>