Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
Шапка
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

NASA готовит полет к Венере

«NASA готовит полет к Венере»

NASA разрабатывает двухместный космический корабль для того чтобы осуществить пилотируемый полет к планете Венера. Сообщается что Венера давно привлекает внимание учёных, ведт эта планета является третьим по яркости объектом небесной сферы. Кроме того, Венера похожа на планету Земля по размеру, силе притяжения и даже составу.

Учёные называют Венеру «землеподобной» планетой, однако условия двух «космических тел» отличаются. Поверхность Венеры окружена густыми облаками серной кислоты, которые обладают высокой отражательной способностью и не дают возможности рассмотреть её поверхность в видимом свете. Серная кислота Венеры представляет серьезную опасность для живых организмов. 

В NASA занимаются созданием проекта концепта космического корабля под названием High Altitude Venus Operational Concept (HAVOC). По словам учёных, данный аппарат сможет доставить астронавтов не только на Венеру но и на Марс.

 

NASA готовит полет к Венере

Космический аппарат High Altitude Venus Operational Concep

Ученые считают, что космический корабль будет находиться в 50 км. над поверхностью Венеры в ее атмосфере, что позволит провести необходимые исследования без вреда для самих учёных-астронавтов.

VK
OK
Telegram
WhatsApp
>