Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
Шапка
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

1947 год. Инопланетяне в Дейтоне, штат Огайо

1947 год. Инопланетяне в Дейтоне, штат Огайо

В 1957 году отец взял меня в кино на фильм «Земля против летающих тарелок». Когда мы возвращались домой, он был странно задумчив. Наконец он пробормотал: «Они были слишком большими».

И рассказал мне, как 10 лет назад в составе съемочной группы одного фильма он находился на испытательном авиационном полигоне Райт Филд в штате Огайо. Как-то раз к нему и его приятелю подошел офицер, велел захватить камеру и следовать за ним. Военный провел их в какой-то строго охраняемый ангар, где находился сильно поврежденный дископодобный аппарат, вокруг которого на брезенте была разбросана куча обломков. Отцу с приятелем сказали снимать всё – так они и сделали.

Затем их отвели в холодильное помещение в задней части ангара. Там было то, что мой отец описал как музейный стеллаж, в котором находились тела двух маленьких созданий – серых, тощих, с большими глазами без век. На одном виднелись опасные раны, другой казался невредимым. Эти создания тоже было приказано заснять, а когда, чтобы улучшить обзор, стеллаж открыли, послышался запах тухлой рыбы.

Когда съемки были закончены, камеры, вместо того чтобы отправить их с пленкой на проявку, были изъяты.

Отец сказал, что ему и приятелю велели буквально поклясться, что они будут молчать, и обо всем он рассказал только мне, и я тоже должен пообещать никому об этом не говорить. Но поскольку отец недавно умер, я чувствую себя свободным от обещаний, данных по поводу этой истории. Отец был очень патриотичен и религиозен и не склонен к фантазиям. Имея в виду его и собственную приватность, я отправляю это письмо анонимно. И спасибо, что он об этом рассказал.

>