Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
Шапка
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

Что видно из космоса?

Из космоса можно увидеть множество различных объектов и явлений, которые невозможно увидеть с поверхности Земли. Вот некоторые из них:

  1. Земля в целом. С высоты орбиты Земли можно увидеть нашу планету во всей ее красе, с обзором на ее географию, климатические зоны, природные ресурсы и другие географические объекты.
  2. Города и населенные пункты. Многие крупные города, поселки и деревни можно увидеть с высоты космоса, их огни и контуры видны даже ночью.
  3. Крупные природные объекты. В том числе горы, реки, леса, пустыни, озера и океаны.
  4. Облака и атмосферные явления. Например, туманы, смерчи, ураганы и другие стихийные бедствия.
  5. Искусственные объекты. На орбите Земли можно увидеть космические спутники, космические станции, космические корабли, а также летящие самолеты и другие транспортные средства.
  6. Звезды и галактики. Из космоса можно увидеть не только Землю и близлежащие планеты, но и далекие звезды и галактики.
  7. Солнечное затмение. С высоты орбиты Земли можно наблюдать за солнечными затмениями, которые происходят при пересечении Луны и Солнца.
  8. Северное сияние. Это красивое явление возникает в верхних слоях атмосферы Земли и можно увидеть только с северных широт.

Это только некоторые примеры того, что можно увидеть из космоса. С развитием космической технологии и новых миссий на орбиту Земли и другие планеты, мы сможем узнать и увидеть еще больше удивительных объектов и явлений в нашей вселенной.

>