Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
Шапка
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

Airbus DS подписывает еще один контракт по проекту «Луна-Ресурс»

«Airbus DS подписывает еще один контракт по проекту «Луна-Ресурс»»

Airbus DS и Европейское космическое агентство подписали контракт на разработку системы, которая позволит безопасно и точно приземлиться российской посадочной ступени из состава проекта «Луна-Ресурс». Контракт подписан 2 июня на авиашоу в Берлине.

Контракт касается создания системы PILOT (Интеллектуальная система точного приземления), ключевого европейского оборудования, которое установят на автоматической посадочной ступени «Луна-27» в рамках совместного проекта ЕКА и Роскосмоса.

Система PILOT сочетает в себе все инновационные навигационные технологии, позволяющие выбрать удобное место для посадки, своевременно обнаруживать опасности и мгновенно разрабатывать алгоритмы их обхода. PILOT предоставит ключевую информацию посадочной платформе во время автономной фазы приземления на последних минутах спуска.

«PILOT является основной системой в данном проекте. Она впервые доставит на поверхность Луны европейское оборудование. Это наш большой вклад в исследование космического пространства и будущего освоении Луны Европой»,

– сообщило ЕКА.

VK
OK
Telegram
WhatsApp
>