Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
Шапка
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

Американский корабль «Сигнус» доставит на МКС более 2 тонн груза

«Американский корабль «Сигнус» доставит на МКС более 2 тонн груза»

Американский корабль "Сигнус" доставит на МКС более 2 тонн груза

Более двух тонн полезных грузов доставит на МКС американский корабль «Сигнус». Американский корабль «Сигнус» будет запущен с помощью ракеты-носителя «Антарес» с космодрома НАСА на острове Уоллопс. Стыковка с Международной космической станцией должна состояться 2 ноября 2014 года.

Это будет уже третий коммерческий полет нового американского космического грузовика к МКС. В первый регулярный полет он отправился в январе 2014 года. А демонстрационный состоялся в сентябре прошлого. По контракту, заключенному корпорацией Orbital Sciences с НАСА, до 2016 года планируется 8 запусков «Сигнуса» и доставка на орбиту до 20 000 кг грузов.

«Сигнус» запускается с помощью ракеты-носителя «Антарес» с космодрома НАСА на острове Уоллопс у атлантического побережья США. Успешное выведение на заданную орбиту носителя с «грузовиком» обеспечивается с помощью двигателей НК-33/AJ26, модифицированных американской двигателестроительной компанией Aerojet Rocketdyne совместно со специалистами самарского ОАО «Кузнецов», которое входит в состав Объединенной двигателестроительной корпорации. 

Источник: RG.RU

VK
OK
Telegram
WhatsApp
>