Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
Шапка
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

Экипаж миссии «Шэньчжоу-14» в 3 раз вышел в открытый космос

«Экипаж миссии «Шэньчжоу-14» в 3 раз вышел в открытый космос»
Экипаж миссии «Шэньчжоу-14» в 3 раз вышел в открытый космос

Китайские космонавты миссии «Шэньчжоу-14» в четверг в третий раз вышли в открытый космос для проведения внекорабельных работ. Об этом сообщило Управление программы пилотируемых космических полетов КНР в социальной сети WeChat.

По состоянию на 11:16 по пекинскому времени (05:15 мск) космонавт Чэнь Дун покинул кабину корабля, а его коллега Цай Сюйчжэ готовился к выходу через шлюз в открытый космос. Третий член экипажа, женщина-космонавт Лю Ян осуществляет их техническую поддержку внутри корабля.

Во время внекорабельных работ тайконавты проведут монтаж соединительного оборудования между модулями космической станции, а также осуществят подъем панорамной камеры экспериментального модуля «Вэньтянь». Как ожидается, они проведут в открытом космосе около шести с половиной часов.

На данный момент орбитальный комплекс КНР состоит из базового модуля «Тяньхэ», лабораторных модулей «Вэньтянь» и «Мэнтянь», а также космического грузовика «Тяньчжоу-5» и пилотируемого корабля «Шэньчжоу-14». Экипаж последнего прибыл на станцию в начале июня и, по планам, пробудет там до конца декабря.

Источник: tass.ru

VK
OK
Telegram
WhatsApp
>