Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
Шапка
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

Индийское космическое агентство запустит 83 спутника за раз

«Индийское космическое агентство запустит 83 спутника за раз»

ISRO подготавливается к очередному рекорду, который позволит агентству уверенно закрепиться на рынке запусков микроспутников. Его коммерческое отделение Antrix планирует доставить на орбиту 83 спутника на борту ракетоносителя PSLV в январе следующего года. В задачи спутников входит научные исследования, отработка технологий и решение технических/программных вопросов. Пока подготовка к этому полету проходит по графику.

Полезная нагрузка

Во время миссии в космос будут доставлены три индийских спутников Cartosat-2, общим весом 730 кг. Кроме того, будет еще 80 спутников от иностранных клиентов, общим весом 500 кг. Среди них американский метеорологический аппарат компании PlanetiQ.

О компании Antrix

За последний финансовый год она заработала около $34,5 млн за счет оказания пусковых услуг, что составляет около 0,6% от мирового рынка. Antrix оценивает, что до 2500 малых спутников будет построено в следующее десятилетие для удовлетворения потребностей стран и частных пользователей в области навигации, морских перевозок, наблюдения Земли и т. д. Именно поэтому компания планирует развивать свою деятельность на микроспутниковом рынке.

Планы ISRO

Тем временем ISRO продолжает работы по созданию инновационного ракетоносителя с криогенным двигателем, предназначенного для пилотируемых полетов, в том числе. Первый полет GSLV Mk-III планируется выполнить в первом квартале 2017 года.

VK
OK
Telegram
WhatsApp
>