Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

Как будет выглядеть первый космический отель?

Свой дизайнерский проект космической гостиницы представили сотрудники американского фонда Gateway Foundation. Орбитальный комплекс, а по совместительству и отель, будет способна одновременно принимать около 400 туристов.

В демонстрационном видеоролике, опубликованном на сайте YouTube официальным каналом фонда, отмечено, что конструкция по проекту инженеров имеет форму огромного кольца, диаметр которого составляет 190 метров. По периметру гостиницы будет расположено 24 комнаты. Рядом с каждой жилой капсулой запланировано размещение космического шаттла.

Гостиница на орбите Земли получила предварительное название Von Braun Space Station. Вернер фон Браун является учредителем космической компании США.

С целью создания искусственной гравитации гостиница будет находиться в состоянии постоянного вращения. Данный метод позволит создать силу притяжения как на Луне. Это, конечно, меньше чем на Земле, но вполне достаточно для комфортного проживания. Помимо жилых блоков гостиница будет оборудована кинотеатром, барами, ресторанами.

Инженеры, спроектировавшие космический отель, уверены, что их амбициозный проект примет на борт первых посетителей в 2025 году. После открытия, гостиница будет принимать по сотне гостей в течение недели.

VK
OK
Telegram
WhatsApp
>