Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
Шапка
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

Китай запустил секретный космический аппарат

«Китай запустил секретный космический аппарат»
Китай запустил секретный космический аппарат

Китайская ракета-носитель вывела на орбиту секретный многоразовый космический корабль с тайной миссией, сообщает французский новостной портал Futura.

Запуск был подготовлен задолго до событий, связанных с визитом спикера США Нэнси Пелоси на Тайвань. Двумя годами ранее Китай запускал аналогичное устройство в секретных целях, утверждает Futura.

По сообщению информационного агентства Синьхуа, ракета-носитель Long March 2F стартовала с космодрома Цзючуань в пустыне Гоби 4 августа 2022 года и успешно вывела на низкую околоземную орбиту «многоразовый экспериментальный космический аппарат».

Китайские космические власти не опубликовали никаких видеозаписей запуска и не предоставили подробностей о характере или характеристиках космического аппарата. В пресс-релизе просто сообщалось, что космический аппарат будет использоваться «для тестирования технологий, связанных с использованием космоса в мирных целях».

Также не уточнялось, был ли это второй полет того же самого космического аппарата, использованного в сентябре 2020 года, или был запущен более новый космический аппарат.

Источник: EADAILY.COM

VK
OK
Telegram
WhatsApp
>