Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
Шапка
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

Компания Google отправляется в космос

«Компания Google отправляется в космос»

Компания Google отправляется в космос

Корпорация Google решила спонсировать космический проект ради увеличения числа своих пользователей.

Различие проекты по привлечению клиентов в свои компании приводят порой к странным и глобальным действиям. Иногда это выглядит необоснованно, но порой практический смысл заключенный в компанию предвещает огромные перспективы. Так компания Google инвестирует один миллиард долларов в космическую программу компании Space X.

Смысл такого большого вложения в поставке Интернета во все уголки планеты. Именно этим и занимается аэрокосмическая компания, чем и заинтересовала поискового гиганта. Представитель Space X поделился планам передачи точек доступа глобальной сети посредством спутниковой связи. К тому же такая услуга связи обещает быть достаточно дешевой. Правда на реализацию проекта требуется не менее пяти лет и порядка десяти миллиардов долларов.

Представители Google отмечают, что доступ к Интернету есть лишь одной трети населения планеты Земля, поэтому стоит развивать технические средства связи с сетью, а спутниковое соединение с помощью недорогих спутников может стать отличным решением. Увеличив число подключившихся поднимется и спрос на предложения и услуги корпорации Google.

Стоит отметить, что поисковая компания уже не новичок в космическом пространстве. Так в 2013 году компания начала использовать проект Project Loon, который заключается в глобальном покрытии планеты сетью Интернет с помощью гелиевых воздушных шаров с установленным оборудованием. После этого компания приобрела Titan Aerospace, целую корпорацию по получению снимков из космоса и имеющую в своем распоряжении беспилотные летательные аппараты. Это устройство работает на солнечной энергии и обходится дешевле чем орбитальные спутники, а в воздушном пространстве может находится около пяти лет без посадки.

Но, не смотря на очередное вложение компании, до дешевого Интернета по всему свету еще далековато. Кстати, вложив деньги в Space X Google получили 10 процентов акций компании, поэтому можно смело предполагать, что и эта космическая компания попадет под руководство «поисковиков», а это может означать, что Google резко увеличит круг своих возможностей и, соответственно, предоставляемых услуг чем станет бесспорным лидером в своей сфере. Таким образом Google карты могут стать на сто процентов он-лайн, например.

VK
OK
Telegram
WhatsApp
>