Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
Шапка
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

Космический корабль X-37B завершил 6 миссию и приземлился после почти 30 месяцев пребывания на орбите

«Космический корабль X-37B завершил 6 миссию и приземлился после почти 30 месяцев пребывания на орбите»
Космический самолет X-37B завершил свою шестую миссию и приземлился после почти 30 месяцев пребывания на орбите

Космический самолет X-37B приземлился 12 ноября 2022 года в Космическом центре Кеннеди НАСА во Флориде в 5:22 утра по восточному времени, установив новый рекорд выносливости, проведя на орбите 908 дней. Его предыдущий рекорд составлял 780 дней.

Это была шестая миссия многоразового самолета без экипажа, построенного компанией Boeing и совместно эксплуатируемого Космическими силами США и Управлением оперативных возможностей ВВС. Известная как Orbital Test Vehicle 6, она была запущена на орбиту 17 мая 2020 года на ракете Atlas 5 United Launch Alliance.

В ходе этой миссии X-37B провел несколько военных экспериментов США и научных экспериментов НАСА, в том числе проект военно- морской исследовательской лаборатории по улавливанию солнечного света и преобразованию его в электрическую энергию постоянного тока, а также FalconSat-8 Академии ВВС США, который остается на орбите.

Одним из экспериментов НАСА было исследование материалов и инновационных технологий в космосе ( METIS-2 ). Ученые будут использовать данные, чтобы понять влияние космической среды на различные типы материалов. Другой эксперимент заключался в изучении влияния длительного пребывания в космосе на семена.

Источник: spacenews.com

VK
OK
Telegram
WhatsApp
>