Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
Шапка
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

На Марсе нашли могилу с крестом

«На Марсе нашли могилу с крестом»

 на марсе нашли могилу с крестом

На марсе нашли могилу с крестом — фото

Самый новый и совершенный марсоход, имеющий название Curiosity, некоторое время назад передал специалистам NASA очередную коллекцию фотографий поверхности Красной планеты. Конечно же, изображения были предоставлены общественности, и любители необычного сумели рассмотреть на некоторых снимках некий объект, который действительно невероятно похож на могилу с деревянным крестом.

На фотографии, по мнению сторонников существования жизни на Марсе, можно увидеть и крест, и саму могильную плиту. Это еще раз заставило многих людей призадуматься о том, если на Марсе жизнь. Специалисты, работающие в NASA, как почти всегда и бывает, оставили данные находки без каких-либо комментариев.

Кстати, как отмечают любители непознанного, это далеко не первый случай обнаружения на нашей соседней планете могилы. Ранее в общий доступ уже попадали фотографии поверхности Марса, где даже очень неплохо были видны кресты, черепа и многие другие объекты, которые не могли быть на планете без существования разумной жизни. Кроме того, были и снимки куда более впечатляющие — на них можно было увидеть даже огонек на поверхности планеты и объект в небе, напоминающий своим видом то ли самолет, то ли стартующую ракету. И если для Земли это обычная техника, то откуда же мог взяться самолет на Марсе?

Также на снимках Марса уже обнаруживались предметы, говорящие о существовании на Красной планете в относительно недалеком прошлом растительного и животного мира. Так, невероятно популярной стала фотография, где было запечатлено нечто очень похожее на скелет ящера. Мнения по этому поводу разделились — сторонники марсианской жизни утверждали, что это реальное доказательство существования на Марсе животных, а противники уверяли, что это только след от марсохода.

Ученые из NASA редко комментируют заявления сторонников марсианской жизни — в лучшем случае они говорят об игре света и тени, которая провоцирует работу воображения. Ни одного случая признания существования на Марсе жизни или внеземных объектов искусственного происхождения от официальных лиц так и не было, что иногда отдельных любителей приводит чуть ли ни в ярость. Например, можно вспомнить хотя бы случай подачи иска в суд на американское космическое агентство с требованием тщательно изучить внезапно появившийся у марсохода камень. Последний, по мнению гражданина США, подавшего на NASA в суд, мог оказаться живым организмом, который быстро вырос рядом с марсоходом. Позже специалисты заявили, что данный камень всего лишь отскочил от колеса ровера.

VK
OK
Telegram
WhatsApp
>