Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
Шапка
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

На «Восточном» собираются построить две стартовых площадки

«На «Восточном» собираются построить две стартовых площадки»

На «Восточном» собираются построить две стартовых площадкиНа «Восточном» собираются построить две стартовых площадки, с которых можно будет проводить одновременные запуски.

Космодром «Восточный» будет иметь в своем распоряжении два новейших стартовых стола, с которых будут осуществляться пуски ракетоносителей семейства «Ангара». Предполагается, что их строительство начнется в январе 2016 года.

Когда объекты будут закончены, с них планируется выполнять синхронные пуски, что позволит выводить на околоземную орбиту элементы единого космического проекта, после чего будет производиться их окончательная сборка.

Такой подход крайне целесообразен в случае реализации больших космических проектов, когда элементы крупного модуля по частям доставляются на заданную орбиту, а затем собираются в единое целое.

Эти две стартовые площадки, будут использоваться «Ангарой-А5» и «Ангарой-А5—В» («В» – топливо водород). Одновременный старт космических ракет сейчас не используется нигде в мире, что позволяет говорить о революционности таких проектов.

VK
OK
Telegram
WhatsApp
>