Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

NASA работают над новым проектом создания серии X-самолетов

Как стало известно, NASA работают над новым проектом создания серии x-самолетов. Цель проекта – уменьшить затраты топлива и уровень загрязнения окружающей среды, причиной которого часто становятся коммерческие самолеты.

За последние несколько лет NASA существенно урезали бюджет, а новый проект постройки х-самолетов требует больших денежных затрат. По этой причине NASA будет добиваться от государства увеличения финансирования.

В течении десяти лет NASA планируют добиться увеличения бюджета на 3,7 миллиардов долларов. Агентство работает над революционными технологиями сверхзвукового перемещения. Это станет возможным, только если государственные органы станут спонсировать разработку новой серии х-смолетов.

Только проектирование самолетов может занять около пяти лет. После сборки NASA перейдут к фазе испытаний. Испытания полетов пройдут в центре Армстронга и Лэнли. Если все испытания пройдут успешно, данные технологии могут применить в коммерческих самолетах уже в течении десяти лет. Экономия топлива позволит сохранить 255 миллиардов долларов за двадцать пять лет. NASA планируют разработать самолет, который будет иметь форму гибридного крыла и иметь турбовентиляторный двигатель в своей верхней задней части. Этот самолет совершенно не уступает в скорости современным коммерческим самолетам, но имеет перед ними массу преимуществ. К ним можно отнести компактность и заботу об окружающей среде.

Специалисты NASA выяснили, что потребление топлива, при новой конфигурации самолета, снизится на пятьдесят процентов, а выбросы оксида азота снизятся на целых семьдесят пять процентов. Громкость шума самолетного двигателя, при этом, снизится на сорок два децибела. Все эти факторы показывают огромное преимущество самолетов нового поколения перед современными коммерческими суднами. Конечно же крупные авиакомпании одобрят их с целью собственной выгоды, но для всех людей на земле, х-самолеты смогут принести кое что большее, чем прибыль и удобства. Новые самолеты будут беречь окружающую среду, если сравнивать их с теми самолетами, на которых мы летаем сейчас.

Впервые о разработке x-самолетов NASA задумались еще в далеком 1945 году, сразу после окончания второй мировой войны. Теперь появилась реальная возможность довести эту технологию до совершенства и внедрить ее в авиакомпании всего мира.

Здесь вы можете посмотреть телеканал NASA TV.
VK
OK
Telegram
WhatsApp
>