Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
Шапка
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

Парад планет 28 марта 2023 года

«Парад планет 28 марта 2023 года»
Парад планет 28 марта 2023 года

Парад планет 28 марта 2023 года: уникальное астрономическое событие для жителей России

Не пропустите редкую возможность увидеть пять планет нашей солнечной системы одновременно на небе над Россией. Ранее сайт COSMOS-ONLINE.RU сообщал что 5 планет будут видны в небе 28 марта 2023 года.

28 марта 2023 года жителей России ждет уникальное астрономическое явление – парад планет. В этот день Меркурий, Венера, Марс, Юпитер и Сатурн будут выстроены в одну линию, что даст возможность увидеть их одновременно на небе. Подобное явление встречается крайне редко и является важным событием для астрономов и любителей звездного неба.

Где будет видно парад планет 28 марта 2023

Для того чтобы стать свидетелем этого удивительного зрелища, жителям России потребуется выбрать место с хорошей видимостью горизонта, предпочтительно вдали от городского светового загрязнения. Самый удачный момент для наблюдения парада планет наступит в течение первых двух часов после заката, когда планеты будут находиться наиболее высоко над горизонтом.

Парад планет 28 марта 2023 года будет виден на небе после заката. В Москве и окрестностях, закат в это время года обычно происходит около 19:00 по московскому времени. Лучшее время для наблюдения парада планет будет в течение первых двух часов после заката, то есть примерно с 19:00 до 21:00 по московскому времени.

Имейте в виду, что время заката и видимость планет могут немного варьироваться в зависимости от вашего конкретного местоположения и погодных условий. Поэтому рекомендуется следить за обновлениями астрономических сайтов и прогнозами погоды, чтобы выбрать наиболее подходящий момент для наблюдения этого уникального астрономического события. Можно воспользоваться сервисом онлайн карт светового загрязнения.

Оптимальным способом наблюдения является использование бинокля или астрономической трубы, которые помогут различить планеты с большей детализацией. Однако, если таких приборов под рукой нет, не беспокойтесь – планеты будут видны и невооруженным глазом. Просто обратите внимание на яркие объекты, разбросанные вдоль линии на западе, и вы сможете насладиться редким астрономическим зрелищем.

Парад планет – отличный повод для семейных наблюдений, также возможно организовать экскурсии и мероприятия в астрономических обсерваториях и планетариях, где специалисты помогут определиться с расположением планет и расскажут о сопутствующих астрономических явлениях.

Не упустите шанс стать свидетелем уникального астрономического события 28 марта 2023 года. Этот парад планет не только станет ярким и запоминающимся зрелищем, но и напомнит нам о том, как удивительна и таинственна наша Вселенная.

Прямой эфир парада планет 28 марта 2023 года:

VK
OK
Telegram
WhatsApp
>