Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
Шапка
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

Почему апрельская розовая супер-луна такая особенная

«Почему апрельская розовая супер-луна такая особенная»
Почему апрельская розовая супер-луна такая особенная

Розовая супер-луна весной

В то время как многим в мире кажется, что оказались в ловушке, расположенной между Днем Сурка и инфекцией, Земля, тем не менее, продолжает вращаться. Ее любимый спутник Луна продолжает вращаться. В этом месяце появился шанс увидеть супер-розовую Луну, которая послужит приятным отвлечением в трудные времена. Вот что нам приготовила апрельская луна.

Весь год Луна будет ближе всего к Земле

Полнолуние в апреле будет самым близким к нашей планете.

В настоящее время мы находимся в середине мини-серии супер-лун: полные луны марта, апреля и мая движутся ближе к Земле по своей эллиптической орбите, что делает их более крупными и яркими. Но из трех полнолуние в апреле будет самым близким к нашей планете: только в 221 772 милях от самой отдаленной точки. В марте Луна находилась на расстоянии 252 707 миль.

Почему называется Розовая Луна

Несмотря на розовое название, розовое полнолуние будет обычного цвета. Однако название имеет поэтическое происхождение. Племена коренных американцев контролировали время, определяя полные луны, а не календарные месяцы. И поскольку луны позволяли следить за временами года, их названия гармонировали с природой. В апреле полная розовая луна связывалась с цветением флокса и его лепестками розового цвета.

Названия полнолуния менялись от племени к племени. Другие олицетворяли апрельскую Луну с молодой травой, яйцом, рыбой.

Луна будет красивой от заката до восхода солнца

Розовая красота будет видна на востоке после заката 7 апреля и достигнет пика освещения в 10:35 вечера по восточному поясному времени. Свой максимум она достигнет около полуночи, затем начнется спуск на закат до рассвета 8 апреля. Из-за «иллюзии луны» она будет особенно велика, когда приблизится к горизонту.

Розовая луна имеет связь с созвездием Девы

Можно заметить яркую звезду около этой луны — это Спика, единственная звезда 1-й величины в созвездии Дева. Полная луна апреля всегда находится перед созвездием Девы, сообщая о наступлении весны в северном полушарии и осени в южном полушарии.

Это первая полная луна весны, а также Пасхи

Поскольку это первое полнолуние после равноденствия, это будет первое весеннее полнолуние. Оно также определяет дату Пасхи. Будучи «подвижным праздником» (религиозным обрядом без фиксированной даты), Пасха выпадает на воскресенье после пасхального полнолуния, которое будет 12 апреля.

Супер Луна так важна?

Супер-луна на 14% больше в диаметре, чем самая маленькая из полнолуний. Что касается коэффициента освещения, то яркость увеличивается до 30%. Она не такая огромная и яркая, как солнце, но есть что-то приятное в том, что единственный естественный спутник Земли чуть ближе к материнскому кораблю. И каждый раз, когда появляется возможность взглянуть на небо и удивиться его чудесам, это повод для радости.

Да, для справки, ученые напоминают, что супер-луны не вызывают экстремальных наводнений, землетрясений, пожаров, извержений вулканов, суровой погоды или цунами. Но это может заставить кого-то подняться на крышу на закате и почувствовать столь необходимое спокойствие, когда красивая розовая луна возвышается над горизонтом.

VK
OK
Telegram
WhatsApp
>