Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

«Протон» успешно доставляет в космос спутник Intelsat-31, несмотря на некоторые проблемы

РН «Протон» (ILS) в первом рейсе после проведенных обновлений, 10 июня, разместил Intelsat-31, коммерческий телекоммуникационный спутник, на геопереходной орбите. Несмотря на проблемы с третьей ступенью, разгонный блок «Бриз-М» смог компенсировать ее неправильную работу путем более продолжительных включения своих двигателей и поместил 6450-килограммовый спутник на правильную орбиту спустя 15 час и 31 мин после старта.

Спутниковый оператор Intelsat подтвердил, что космический аппарат функционирует нормально и передает сигналы. Intelsat сообщил перед запуском, что в зависимости от точности выведения срок службы спутника составит 20 лет или даже больше. Теперь неясно, способна ли проблема третьей ступени привести к сокращению срока службы, поскольку космический аппарат потратит больше топлива, чем планировалось, для полета к рабочей орбите.

Intelsat-31 предоставить услуги для пользователей Латинской Америки. После тестирования всех систем оператор передаст спутник компании DirecTV, которая планирует держать Intelsat-31 в качестве запасного на позиции 95 градусов западной долготы. Он будет cо-расположен с Intelsat-30, который работает с ноября 2014-го и является главной платформой спутникового телевидения для DirecTV по Латинской Америка. Intelsat-31 способен обеспечить 20 кВт мощности.

ILS сообщил, что самые последние обновления существенно снизили вес носителя. Вследствие этого «Протон» сможет запускать дополнительные 150 кг на геопереходную орбиту. ILS подготавливает новые изменения носителя, которые позволят привлечь владельцев малых аппаратов и запускать спутники с электрическими двигателями. Полностью электрифицированный аппарат может весить на 50% меньше, чем тот, который использует привычное ракетное топливо.

VK
OK
Telegram
WhatsApp
>