Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
Шапка
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

Российский производитель спутников заключил 16 новых контрактов в 2015 году

«Российский производитель спутников заключил 16 новых контрактов в 2015 году»

Фирма «Решетнева» заключила в общей сложности 16 новых спутниковых контрактов в 2015 году. В настоящее время у компании есть 30 спутников на различных этапах производства.

Подводя итоги года, компания сообщила, что восемь ее спутников запущены на различные орбиты в течение года, в то время как другие 12 космических аппаратов уже собраны и подготовлены к запускам, большая часть которых состоится в ближайшее время. В общей сложности 96 спутников компании находятся на орбите, что составляет две третьих орбитального флота России.

В рамках своего вклада в космическую программу, компания создала три, ориентированных на обеспечение безопасности страны, орбитальных созвездия. В общей сложности пять российских, космических систем имеют в своем распоряжении спутники, построенные компанией.

Как известно, специальное КБ Решетнева основано в июне 1959 года, как филиал королевского ОКБ-1. Изначально КБ занималось разработкой баллистических ракет, далее приступило к проектированию ракетоносителей и спутников.

VK
OK
Telegram
WhatsApp
>