Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
Шапка
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

SolAero будет производителем солнечных батарей для интернет-проекта OneWeb

«SolAero будет производителем солнечных батарей для интернет-проекта OneWeb»

Производитель солнечных батарей SolAero Technologies инвестирует $10 миллионов, чтобы расширить производственный объект для реализации контракта, подписанным с компанией OneWeb, которая планирует создать интернет-созвездие из 900 спутников.

Обсуждение будущего контракта началось обеими сторонами в прошлом июне. Определяющим фактором выбора SolAero стало то, что компания не только производит составные части, но и объединяет их, что позволяет быстро и экономически выгодно сделать цельную панель.

«Эти инвестиции позволят нам производить углеродистый композит и фотоэлектрические элементы на одном объекте, поэтому солнечная батарея собирается сразу на месте. Мы не знаем кого-либо, кто делает это сегодня», – SolAero.

Новая фабрика объединит под одной крышей различные этапы производства солнечных батарей. SolAero начнет изготавливать первые изделия в марте, чтобы подготовиться к промышленному производству в сентябре. На первые изделия будет затрачиваться 45 дней. Промышленный график OneWeb предусматривает производство 2-3 спутников в день.

Новый объект позволит SolAero построить солнечные батареи отдельно от других клиентов. Как сказали представители компании, попытка построить солнечные батареи OneWeb рядом с другими, однозначно, разрушила бы существующие производственные операции.

SolAero выпускает солнечные батареи мощностью 300 — 350 кВт уже на протяжении пяти лет, почти 200 космических аппаратов работают благодаря им.

VK
OK
Telegram
WhatsApp
>