Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
Шапка
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

В Китае испытали беспилотник на солнечных батареях для полетов в ближнем космосе

«В Китае испытали беспилотник на солнечных батареях для полетов в ближнем космосе»
В Китае испытали беспилотник на солнечных батареях для полетов в ближнем космосе

Китай испытал ядерный реактор для выработки энергии в космосе. Предполагается, что его будут использовать для питания и движения космического корабля, сообщает Space News. Также он понадобится для перемещения во внеземном пространстве.

Отмечается, что реактор был разработан Китайской академией наук и может генерировать один мегаватт электроэнергии для питания и движения космического корабля.
Ранее сообщалось, что сотрудники Санкт-Петербургского политехнического университета вместе с коллегами из КНР работают над созданием самого большого в мире токамака нового поколения. Это установка магнитного удержания плазмы для достижения условий, необходимых для реакции управляемого термоядерного синтеза. Ее мощность – 1 ГВт. Речь идет не о ядерном, а термоядерном высокотехнологичном реакторе, который должен стать источником почти неиссякаемой энергии.

До этого ученые из Института океанографии Скриппса Калифорнийского университета в Сан-Диего (США) впервые определили количество гелия-3 в атмосфере Земли. Результаты показали, что запасы этого вещества на нашей планете могут быть в десять раз больше, чем считалось ранее.

Источник: mir24.tv

VK
OK
Telegram
WhatsApp
>