Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
Шапка
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

Воронка на Марсе

«Воронка на Марсе»

Учёные из США обнаружили на Марсе странное углубление похожее на воронку. По всей вероятности оно образовалось в результате огромных залежей ледяного льда на территории Красной планеты.

Воронка на Марсе

Данное заявление принадлежит научным сотрудникам Университета Аризоны, которые получили уникальные снимки от космического агентства NASA. Информация об этом опубликована на официальном сайте учебного заведения. Американские учёлные некоторое время изучали снимки поверхности Марса и пришли к выводу, что на планете есть огромные кратеры с толстым слоем льда.

Интересные фотографии в области равнины Аркадия удалось сделать с помощью межпланетной станции MRO. Найденные кратеры отличаются от ранее обнаруженных углублений. Ученые сообщают, что они имеют ступенчатую природу. Таким образом, под большим слоем марсианской пыли, по расчетам экспертов, находится сорокаметровая воронка со льдом. Такое заявление очень смелое. В настоящее время специалисты считали, что на Красной планете залежей замороженной воды не должно быть. Американские ученые заставили всерьез пересмотреть представление о таинственном Марсе.

VK
OK
Telegram
WhatsApp
>