Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
Шапка
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

1896 год. Инопланетяне в городе Лоди, штат Калифорния

Еще за 60 лет до того, как сообщения о похищении людей пришельцами стали часты и повсеместны, два человека пережили попытку похищения в местечке Лодай в Калифорнии. Колонел Шоу и его приятель Камиль Спунер в 1896 году имели близкий контакт с неизвестными существами, передвигавшимися на летающем объекте. Шоу с товарищем ехали в Стоктон в повозке, как вдруг их лошадь в страхе застыла на месте.

Когда мужчины увидели причину испуга лошади, они сами были шокированы. У дороги стояли три высоких человекоподобных существа с длинными тонкими руками. На головах пришельцев не было волос, но их тела были покрыты едва заметным тонким пухом. Их маленькие уши и рты казались еще меньше в сравнении с их огромными глазами. Позже мужчины рассказали, что внешнему облику существ была присуща своеобразная красота.

У каждого пришельца было с собой некое подобие сумки с гибкой трубкой, которую он время от времени подносил ко рту, вероятно для дыхания. Хотя на улице еще не стемнело, существа несли с собой лампы яйцеобразной формы, излучавшие мягкий свет. Позже с их помощью они нашли свой корабль.

Пока мужчины разглядывали существ, пришельцы переговаривались между собой посредством напевных непрерывных звуков. Шоу и Спунер не смогли разобрать присущих человеческой речи слов. Мужчины рассказали, что существа пытались их похитить, однако большая разница в весе между людьми и пришельцами не позволила им этого сделать.

Вскоре инопланетяне направились к близлежащему мосту. Используя свои лампы, они осветили мост и расположенный рядом корабль. НЛО сигарообразной формы беззвучно парил над поверхностью воды. Когда пришельцы двигались к кораблю, казалось, будто они легче воздуха. Они почти не касались земли при ходьбе.

Инопланетяне вошли в корабль необычным образом. Они подпрыгивали с земли над кораблем, и затем плавно, словно погружаясь в воду, спускались в невидимый вход. Вскоре объект улетел. Позже Шоу сообщил исследователям, что, по его мнению, корабль прибыл с Марса. В то время эта теория была широко распространена. Этот необычный случай произошел 25 ноября 1896 года и был впервые освещен в издании «Контакты с инопланетянами» руководителем исследований Британской Ассоциации по исследованию НЛО Дженни Рендэлс.

>