Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
Шапка
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

1948 год. Инопланетяне контактируют с Турцией

1948 год. Инопланетяне контактируют с Турцией

1948 год. Инопланетяне контактируют с Турцией

Прародительница турок – инопланетянка?

Турецкие земли всегда были излюбленным местом встречи людей с представителями внеземных цивилизаций.

Как мифологические, так и исторические записи свидетельствуют о многочисленных контактах с таинственными существами, представителями других планет.

Дословное название турецких предков — «GokTurks», что означает «люди неба». Согласно древнему преданию предводителя турецкого племени посещала женщина, спускавшаяся со звезды. Таинственная гостья прилетала в светящемся шаре. Вскоре загадочная дама забеременела и родила вождю троих сыновей. Мальчиков назвали Луна, Звезда и Солнце. Впоследствии дети земного мужчины и инопланетянки стали основателями новы турецких поколений. Мифический вымысел или исторический факт?

Жители Турции бережно хранят и передают из поколения в поколение внеземную версию своего происхождения. Турки высоко духовные и открытые люди, они горячо поддерживают теорию существования  внеземной разумной жизни. Кроме того, НЛО и другие необъяснимые явления – самая любимая тема местных журналистов. Стоит только летающим объектам появиться над городом или небольшим поселением, как тут же эта новость попадает на первые полосы всех ежедневных газет.

Возможно, такая любовь к сверхъестественному, действительно заложена в генах турок.

Бехсет Окэл: встреча с пришельцами

Герой рассказа, о котором пойдет речь, – не исторический или мифический персонаж. Он из нашего времени и жил простой, нормальной жизнью до встречи с инопланетянами.

Имя героя: Бехсет Окэл, место событий: Невсегир, Каппадокия, время контакта: с 1948 до 1990 г.

Бехсет Окэл жил в небольшой деревушке под Невсегиром в центральной Турции. Эта область широко известна своими подземными городами и многократными свидетельствами о наблюдении НЛО. Бехсет является самым известным контактером с пришельцами в своей стране.

Тогда в далеком 1948 г. Бехсет был пятнадцатилетним мальчишкой, жил со своей семьей и помогал пасти скотину. У мальчика не было шанса получить образование, потому что семья его была не богатой, жили они просто и скромно. В его деревне не было ни кино, ни радио.

В тот самый день Бехсет пас стадо за деревней, когда услышал странный звук, доносившийся сверху. Он взглянул на небо и увидел светящийся шар. По его словам, шар светился ярче солнца. Сердце пастуха сильно заколотилось, но чувства страха не было.  Ему удалось рассмотреть что предмет, напоминающий ракету, приземляется на землю. Летающий аппарат, казалось, был сделан из металла, длиной около 30 футов.

Загадочный объект приземлился. Из него вышли 3 пришельца: двое мужчин и женщина. Согласно описанию Бехсета это, однозначно, были гуманоиды. У них были очень большие глаза. Мужчины — лысые, а у женщины были длинные волосы. Все трое — абсолютно одинакового роста. Их одежда выглядела странной для деревенского мальчишки. Инопланетяне были облачены в облегающие комбинезоны. Больше всего внимание мальчика привлек предмет, который он описал, как светящийся кулон. Необычный предмет был на шее у каждого пришельца и соединялся с ремнем, на котором находились различные кнопки.

1948 год. Инопланетяне контактируют с Турцией

Бахчет запаниковал, до того момента он и не слышал о существовании космических кораблей и инопланетян. Мальчик подумал, что странные люди прилетели из России или США. Затем началась телепатическая коммуникация. Пришельцы сказали ему не бояться, что они не причинят никакого вреда. После этого сообщения мальчику стало лучше, и он почувствовал спокойствие и умиротворение. Посетители не называли свою родную планету, но сказали, что пришли из «другого мира». Один из гуманоидов протянул руку к Бахчету. Его ладонь была глубокая и округлая. Как только пастух дотронулся его руки, так сразу же упал в обморок.

Когда семья мальчика обнаружила его, он все еще был без сознания. Его доставили в больницу с диагнозом: ожег.

Бахчет был тихим и застенчивым человеком, он никому не рассказывал о случившемся до 1977 г. Но все эти годы он поддерживал связь со своими внеземными друзьями. Лицом к лицу он больше с ними не сталкивался, но по ночам перед ним открывался своеобразный экран, через который и происходило общение.

Когда Бахчет давал интервью в 1977 г. Он рассказал, что с помощью инопланетян он создает «карту вселенной». Сначала его рассказами заинтересовались ученые и военные, но контактер не давал больше никакой информации и вскоре о нем забыли.

Бехчет Окэл не хотел стать знаменитым, не пытался продать эту историю, кроме интервью в 70-х он не делал никаких публичных заявлений. Он продолжал жить в своей отдаленной деревне в центральной части Турции. Бехчет оградился от представителей средств массовой информации. Может быть, он видел и знал больше, чем говорил? Все его загадки и тайны станут частью легенд следующих поколений.

Автор: Фара Юрдозу

>