Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
Шапка
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

1957 год. Олд-Сэйбрук, штат Коннектикут

1957 год. Олд-Сэйбрук, штат КоннектикутКоннектикут: НЛО с пассажирами на борту

Это сообщение об НЛО, в окнах которого были видны пассажиры, во многом похоже на другие сообщения из Коннектикута, сделанные пятью годами ранее. Его изучали бывший замдиректора и нынешний консультант Национального исследовательского комитета по воздушным феноменам (NICAP) Ричард Холл и сотрудница этого же комитета Айзабель Дейвис.

15 декабря 1957 года жительница города Олд-Сейбрук, штат Коннектикут, миссис Мэри Старр, бывшая учительница, выпускница Йельского университета, была дома одна и решила пораньше отправиться спать. Между двумя и тремя часами ночи ее разбудил яркий свет, проникший в ее комнату. «Я выглянула в окно на задний дворик и увидела там то, что сначала приняла за разбитый самолет, – рассказала дама. – Но когда я пригляделась, то обнаружила, что это напоминающий по форме сигару ярко светящийся объект с квадратными иллюминаторами, и он висит прямо над моими бельевыми веревками. А внутри я разглядела людей…»

Объект неподвижно висел примерно в трех метрах от здания, между домом и сараем, на высоте полутора метров от земли. Его длина составляла от 6 до 9 метров, он был темно-серого или черного цвета. У него не было ни крыльев, ни хвоста – никаких выступающих частей. Сквозь освещенные иллюминаторы миссис Старр разглядела две фигуры, перемещающиеся друг навстречу другу.

1957 год. Олд-Сэйбрук, штат Коннектикут«Я видела, что объект такой тесный, что люди в нем могли быть не более метра ростом», – сказала она исследователям. По ее словам, пассажиры НЛО поднимали руки, на которых не было видно кистей. Одеты существа были в подобие расширяющихся книзу пиджаков, а головы у них были странные – квадратные или прямоугольные, красно-оранжевого цвета с ярко-красной  «лампой» посередине. Женщина подумала, что это что-то вроде шлемов. Нижнюю часть тел видно не было. Ни кресел, ни приборов внутри неизвестного аппарата миссис Старр разглядеть не удалось.

Третье существо появилось откуда-то слева. Дама прильнула к окну, чтобы лучше видеть, но тут иллюминаторы погасли, корпус объекта засветился еще ярче, наверху появилась примерно 15-сантиметровая «антенна», которая дрожала и искрилась. Пять минут все непрерывно сияло, потом «антенна» втянулась, и аппарат начал плавно двигаться по траектории, по которой, вероятно, и подлетел. Затем он очень резко повернул вправо, и стало видно, что он овальный в сечении. Корпус стал матовым серо-голубым, а по ободку зазмеились огоньки. НЛО нырнул, совершил волнообразное движение, повторяя контуры находящейся неподалеку от дома лощины, затем резко наклонился и на невероятной скорости в полной тишине исчез в вышине.

Поскольку в этом время года большинство соседних домов были пустыми, миссис Старр оказалась единственной свидетельницей этого странного случая. Впрочем, за несколько недель до этого в округе были разговоры о каких-то объектах.

Имея в виду послужной список миссис Старр, а также то, что ей не было никакого смысла выдумывать такую красочную историю, ни мисс Дейвис, ни мистер Холл не усмотрели ни одной причины не доверять ее рассказу.

>