Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
Шапка
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

1964 год. Встреча с инопланетянами в Калифорнии

 

 

 

Человек еле спасся от пришельцев, забравшись на дерево

4 сентября 1964 года 28-летний Дональд Шрум и его друзья развлекались в Сиско Гроув, графство Плейсер, Калифорния, тем, что охотились с луком и стрелами.

Вскоре заядлого охотника ждала встреча с неизвестным, встреча, о которой он будет помнить всю жизнь.

Весь день друзья охотились, а ближе к вечеру Шрум от них отстал и решил устроиться на ночлег, чтобы было безопаснее – на дереве. Вдруг его внимание привлек какой-то белый свет, источник которого на небольшой высоте зигзагами перемещался среди деревьев. Сначала Шрум подумал, что это вертолет, поэтому спрыгнул со своего укрытия на дереве и, думая, что это друзья организовали его поиски, стал запускать осветительные ракеты. В конце концов светящийся объект стал двигаться в его направлении и остановился примерно в 50 м.

Тогда стало видно, что это никакой не вертолет, а нечто странное, не похожее ни на что, что Шруму доводилось видеть. Он испугался и забрался обратно в укрытие на дерево.

Вскоре к своему огромному изумлению он заметил, как к дереву приближаются три существа. Двое были гуманоидами, а третий больше напоминал робота. Изумление начало перерастать в панику, когда троица принялась трясти дерево, чтобы достать Грума. Потом изо рта у робота была пущена струя белого пара, и Шрум потерял сознание.

Когда он очнулся, то чувствовал себя отвратительно, и принялся бросаться в пришельцев зажженными спичками. Те сначала отскочили, но потом атака продолжилась. Под конец Шрум ухитрился выстрелить в нападающих из лука и попал в робота. Было видно, как попавшая в, вероятнее всего, металлический корпус стрела высекла искры. Шрум пустил еще две стрелы, и каждый раз твари отскакивали.

Потом к группе внизу присоединился еще один робот, в Шрума опять попали струей белого пара, он снова потерял сознание. Придя в себя, он увидел, как гуманоиды забираются на дерево! Он стал бросать в них все, что попадало под руку, попытался даже раскачивать дерево.

Все в таком духе повторялось целую ночь.

С рассветом созданий стало еще больше, в направлении Шрума выпустили огромный клуб дыма и вырубили его окончательно. Снова потом очнувшись, он понял что едва держится на дереве, зацепившись за ветку пряжкой ремня. Зато инопланетяне ушли. А вскоре Шрума нашли его товарищи. Один из них, который тоже какое-то время назад заблудился и встретил НЛО, частично подтвердил всю эту историю.

К сожалению, конкретно в случае с Шрумом настоящим свидетелем можно считать только его самого. Но что это были за существа, с которыми он встретился той ужасной ночью в Калифорнии?

 

 

 

>