Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
Шапка
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

1970 год. История медсестры Дорин Кендалл

Наблюдение НЛО в районной больнице Коувичен 1970 г.

1 января 1970 г., это новогоднее утро было наполнено обычными повседневными заботами медперсонала районной больницы Коувичен. Медсестра Дорин Кендалл заступила на смену в полночь и должна была находиться на посту до 8 утра. Не самый лучший способ празднования Нового года, но такова была ее служба.

Дорин работала на втором этаже больницы в Дункане (Ванкувер, Канада). Медсестра жила в Нанаймо и каждый день преодолевала 26 миль, чтобы добраться до Дункана.

Примерно в 5 часов утра Дорин и вторая медсестра Фрида Уилсон начали утренний обход пациентов. Фрида осматривала больных, лежащих рядом с входной дверью, а Дорин тех, кто ближе к окну, напарницы так делали всегда. Затем Кендалл по привычке распахнула шторы, чтобы запустить в палату первые солнечные лучи.

Медсестра раскрыла шторы и застыла от неожиданности. Напротив окна на высоте примерно 60 футов парил загадочный летающий объект. Корабль имел тарелкообразную форму с прозрачным куполом посередине и был немного наклонен в сторону Дорин. Удачный ракурс позволил медсестре в подробностях рассмотреть объект. Внутри купола находились два человекоподобных существа, слегка склонившиеся над приборной панелью. Ей показалось, что рост пришельцев не более шести футов. Они были одеты в темные скафандры, на их головах было подобие шлема. Напротив приборной панели располагались кресла, но инопланетяне именно стояли, а не сидели в них.

Дорин была в шоковом состоянии. Она, конечно, знала, что Коувичен является излюбленным местом посещения НЛО, но не была готова увидеть пришельцев так близко. В тот момент, когда она наблюдала за странными существами, один из пришельцев заметил ее и прикоснулся ко второму, обращая его внимание на невольную свидетельницу. Второй инопланетянин посмотрел вверх, а затем начал нажимать что-то на приборной панели и летающий объект стал двигаться. Тогда Дорин позвала Фриду Уилсон, которая подошла к окну как раз в то время, когда объект пришел в действие. Напарницы побежали на пост и рассказали еще трем медсестрам, которые также успели увидеть удаляющуюся летающую тарелку.

Объект сделал несколько кругов, а затем на высокой скорости улетел в северо-восточном направлении.

Автор: Лой Лоухорн

>