Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
Шапка
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

1969 год. Бразилия: похищение Хосе Антонио да Силва

Следующее похищение произошло в Бразилии во второй половине дня 4 мая 1969 года. 24-летний Антонио де Силва, рядовой солдат, рыбачил в лагуне, когда вдруг услышал голоса, исходящие от фигур, которые двигались позади него, и почувствовал, как луч света обездвижил его ноги. Антонио бросил свою удочку и упал на колени.

Два существа ростом около четырех футов, одетые в костюмы из алюминия и нечто, похожее на шлемы, схватили его и поволокли к объекту, который находился на дороге. Он был похож на вертикальный цилиндр с черными платформами на каждом конце. Солдата толкнули внутрь, где существа одели на его голову шлем.

Антонио почувствовал, что они поднялись в воздух. Существа оживленно беседовали между собой на непонятном языке. После длительного путешествия он почувствовал тряску и предложил, что корабль приземлился. Солдату завязали глаза. Затем его привели в большую комнату, где Антонио вновь получил возможность осмотреться.

Перед ним стоял инопланетянин, который отличался от всех остальных высоким ростом и большим количеством волос на теле. Они были очень длинными (почти до пояса), рыжеватыми и слегка волнистыми.

Когда остальные сняли свои шлемы, то оказались похожими друг на друга, как две капли воды.

Де Силва наблюдал, как несколько инопланетян осматривали его снаряжение для рыбалки. Позже он заметил тела четырех людей-мужчин, среди них одного негра, и по спине побежали мурашки. Затем существа дали ему стеклянный стакан кубической формы, в который была налита темно-зеленая жидкость. Антонио понял, что он должен ее выпить.

Потом начался какой-то странный ритуал, который проводился исключительно с помощью жестов и рисунков.

Де Силва понял, что они хотят построить взаимоотношения с людьми с его помощью. Солдат отказался, главарь выхватил распятие из розария, которое де Силва всегда носил с собой. Когда Антонио начал молиться, перед ним появилась фигура, похожая на Христа.

Вскоре после этого солдату снова завязали глаза и доставили на землю. Когда корабль приземлился, он почувствовал, что перетаскивается и потерял сознание.

Антонио проснулся в одиночестве возле города Витория – примерно в 200 милях от места, где он рыбачил. Почувствовав голод и жажду, солдат зачерпнул воды из ручья и наловил рыбы, так как удочка по-прежнему была в его руке.

Исчезло только удостоверение его личности, которое проверяли пришельцы. Болело колено, в которое ударил луч и саднили три открытые раны на его шее, где шлем потерся о его кожу. Солдат отсутствовал четыре с половиной дня.

Как де Силва проехал 200 км до Витории, и где он находился 4,5 дня – вот главные вопросы. Если бы на месте происшествия были свидетели с видеоаппаратурой, то увидели бы они, как его ведут на борт корабля, момент взлета и посадки судна на другое место, а также его появление?

Многие похищения вполне могли быть выдуманными. Существуют поразительные параллели между людской фантазией и настоящими испытаниями.

Ритуалам посвящения характерны следующие сцены: на избранного надевают специальный костюм и завязывают глаза; затем его ведут под руку по заковыристому маршруту. Далее предлагают пройти испытание и заставляют отвечать на вопросы, а также показывают различные символы, призванные напомнить о смерти. Предполагается, что избранный может не пережить испытание; затем следует ритуал с едой или питьем; после этого избранному вновь завязывают глаза и выводят наружу. Все эти элементы присутствуют и в случае с Антонио де Силва.

>