Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

12 мест в космосе, которые мы хотели бы посетить

Есть много вещей, которые можно увидеть на нашей планете: величественные водопады, уединенные острова, высокие горные вершины … Но нужно всегда мечтать о большем. О поездке по звездам, где никто еще не стоял раньше. Некоторые из мест, которые мы опишем, страшны, есть другие, о которых вы никогда не слышали и некоторые, которые определенно не подчиняются законам физики.

12. Международная космическая станция

Ваша первая остановка в космическом полете обязательно должна быть Международной космической станцией. Конечно, космонавты уже посетили станцию, которую называют «местом отдыха среди звезд».

11. Луна

Мы видим это каждую ночь в небе. Но это было бы удивительным приключением, чтобы добраться туда.

10. Марс

Некоторые люди называют пришельцев марсианами. Даже сегодня мы не знаем точно, есть ли что-то истинное в отношении этого. До сих пор роботизированные зонды, отправленные на Красную Планету, не смогли представить доказательства про существ, живущих на поверхности.

9. Астероидный пояс

Существует множество апокалиптических сценариев. Мы можем избавиться друг от друга ядерным оружием. Мы можем стать жертвой зомби. Возможно, роботы поработят человечество. Скорее всего, однако, нас уничтожит астероид.

8. Юпитер

На этой планете космические бури бушевали веками. И ураганы Юпитера невероятно сильнее, чем те, которые бушуют на нашей планете.

7. Европа

Когда мы покинем Юпитер, то можем остановиться на одной из его планет, называемой Европой. Ученые полагают, что может существовать целая экосистема странных существ, которые живут под поверхностью этой Луны.

6. Сатурн и его кольца

Нет ребенка, который узнал о Солнечной системе, и не удивлялся этой планете и ее кольцам.

5. Плутон

Это планета в Солнечной системе, наиболее удаленная от Солнца. Ученые изначально считали это астероидом.

4. Voyager

Когда человечество отправило свой первый зонд в глубокий космос, его называли Вояджером. Верьте или нет, этот зонд все еще работает.

3. Галактика Андромеды

Если мы сможем путешествовать в Солнечную систему, почему бы не посетить другие галактики? Ближайшей к нам является Андромеда.

2. Центр Млечного Пути

Хорошо вернуться домой, в свою галактику. По словам ученых в центре Млечного Пути, есть звезды, которые движутся с невероятной скоростью.

1. Черная дыра

В центре Млечного Пути также есть сверхмассивная черная дыра. Никто не знает, что происходит там. Единственный способ узнать — войти.

>