Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

5 крутых изобретений Илона Маска

Илон Рив Маск – американский миллиардер, изобретатель и инженер.

Общие сведения.

  • Родился в ЮАР в 28 июня 1971 года.
  • Предприниматель и совладелец многих компаний.
  • Один из основателей PayPal.
  • Инженер и руководитель Tesla.
  • Генеральный директор SpaceX.
  • Один из директоров SolarCity.

5 Крутых изобретений Илона Маска.

Электромобиль Tesla.

С обращения Мартина Эберхарда – основателя и инженера компании Tesla, к Илону по вопросу экологически чистого транспорта и началась история электрокара Tesla Model 3. Благодаря ему данная модель стала революционной в автомобильной индустрии. Машина имеет панорамную крышу, без всяких кнопок и рычагов управления – только большой сенсорный экран и руль. От подобных себе, она отличается скоростью со старта, и зарядом батареи на 500 км хода.

Солнечные генераторы SolarCity.

Илона Маск стал идейным вдохновителем для компании своих двоюродных братьев SolarCity, которая специализируется на солнечных батареях, разработках домашних аккумуляторов и двигателей для электрокаров. Это основной поставщик солнечных станций для Австралии.

Вакуумный поезд.

Проект известен под названием «Hyperloop» — Гиперпетля. Представляет она собой вакуумную трубу с капсулой внутри, способной развивать скорость до 1200 км/ч. Двигатель поезда будет электрический, и что самое важно, во время движения будет вырабатываться электроэнергия, которую можно будет продавать. Испытания вакуумного поезда на данный момент проходят в пустыне Невада.

Многоразовые космические корабли SpaceX.

2017 г. ознаменовался возвращением ракеты Маска Falcon 9 с орбиты, удачно приземлившись на океанскую роботизированную платформу. Это стало значительным прорывом в космической области, ведь предыдущие ракеты разрушались в околоземном пространстве. Грузовик Dragon так же будет многоразового пользования, способный доставлять несколько тонн груза. Это значительно снизит цены на космические полеты. Разработка Илона над полетными модулями, жилыми комплексами, специальными скафандрами и прочими агрегатами, направлена на изучение и колонизацию Марса.

Домашние аккумуляторы.

PowerWall – это настенный аккумулятор, размещающийся на стене в доме. Она аккумулирует энергию от солнечных батарей, которой достаточно для автономного электроснабжения целого дома или квартиры.

>