Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
Шапка
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

Как найти метеориты

После просмотра научной передачи о том, как выгодно сегодня охотиться за метеоритами, я решил использовать все мои познания в геологии, чтобы написать эту статью. Это статья расскажет вам о том, как искать и находить метеориты. Найти метеориты очень просто, и их можно продать с выгодой.

  1. Раздобудьте металлоискатель. В метеоритах содержатся металлы, поэтому при непосредственной близости к ним металлоискатель запищите. Пройдитесь по округе, держа металлоискатель близко к земле, и ждите, пока он не запищите.
  2. Возьмите магнит. Лучше всего взять редкоземельный магнит. Вокруг метеоритов существует магнитное поле, поэтому после того, как его обнаружит ваш металлоискатель, поднесите предполагаемый метеорит до магнита и посмотрите, приклеится ли он к нему.
  3. Посмотрите внимательно на породу. Даже если она вызывает писк металлоискателя в и приклеивается к магниту, это необязательно метеорит. Все то же самое можно сказать и о железной руде. Обычно метеориты имеют округлую форму и в них редко бывают кристаллические образования.

Что делать если нашел метеорит?

Отнесите вашу находку эксперту на проверку. Отправьтесь в университет или магазин, специализирующийся на различных породах камней, чтобы проверить свою находку и даже, возможно, получить за неё деньги.

>