Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

Телевизор или телескоп?

Вечерами многие семьи привыкли проводить время перед телевизором или ноутбуком. Большинство людей техника спасает от скуки. Однако находятся семьи, для которых такое времяпрепровождение не приемлемо. Множество люди находят альтернативу телевизору, которая не только приносит удовольствие, но и служит развитию и приобретению знаний.

На сегодняшний день модно не праздно проводить досуг, а с пользой. Многие домочадцы предпочитают заниматься интеллектуальными видами деятельности. Одной из таких разновидностей является увлечение астрономией. Семья старается приобрести телескоп и по вечерам, независимо от возраста, каждый может заглянуть в этот волшебный аппарат.

Телескоп, словно магнит, привлекает к себе всех домочадцев. Сегодня он постепенно стал заменять телевизор. Секрет такой притягательности в том, что смотреть на звёзды любят все, независимо от возраста. Даже подростки отрываются от компьютера, чтобы увидеть приблизившуюся планету или пролетающий мимо астероид.

Летом можно организовать совместную поездку на природу или дачу. Зимой можно наблюдать за звёздами через окно. Многие даже стали осваивать искусство астрофотографии. Такое совместное занятие невероятно сближает всех членов семьи. В семьях редко начинают происходить конфликты, поскольку совместная деятельность рождает взаимопонимание.

Астрономия способна расширить кругозор и изменить мировоззрение. Если раньше для человека мир существовал в пределах Земли, то благодаря телескопу мир стал намного шире и интересней. Наблюдая за звёздами, ощущается полёт, который уносит к чему-то более возвышенному. Все земные проблемы на какое-то время становятся мелкими и ничтожными. Астрономия позволяет заглянуть в бескрайнее пространство и унестись вслед за своей мечтой.

>