Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

70-ый подряд успешный запуск для «Ариан-5»

Во время своего последнего рейса под номером 228, «Ариан-5» успешно размещает телекоммуникационный сателлит Intelsat-29E на геопереходной орбите, после старта, имевшего место с космодрома в Куру. Запуск стал седьмым, который проходил под управлением Airbus Safran Launchers, главного акционера Arianespace.

Airbus SL продемонстрировал, что смог ответить на определенные потребности одного из своих клиентов в рекордное время и подготовил пусковую установку под одиночный спутник, а не для двух, как это принято и для чего «Ариан-5» разрабатывался ЕКА.

Полезная нагрузка запуска имела вес 6700 кг (из которых 6552 кг пришлось на спутник) выведена на геопереходную орбиту с наклонением 0,5 градусов. Airbus SL стал обладателем контрольного пакета акций Arianespace в январе 2015 года.

В настоящее время консорциум имеет в своем распоряжении промышленную сеть, которая объединяет более 550 компаний в 12 европейских странах. Он управляет всей индустриальной цепочкой, от производства оборудования и ступеней до полной интеграции ракеты во французской Гвиане, в соответствии с техническими требованиями заказчика. Airbus SL также является основным производителем будущей европейской ракеты Ariane-6; ее первый старт намечен на 2020 год.

VK
OK
Telegram
WhatsApp
>