Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
Шапка
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

8 марта 2023 года запуск ракеты Terran 1

«8 марта 2023 года запуск ракеты Terran 1»
8 марта 2023 года запуск ракеты Terran 1

8 марта 2023 года с мыса Канаверал стартует первая напечатанная на 3D-принтере ракета Terran 1, созданная американским аэрокосмическим стартапом Relativity Space. Трёхчасовое окно запуска откроется в 13.00 по Восточному времени (21.00 по Москве).

Terran 1 — это ракета-носитель малого размера, разработанная и изготовленная компанией Relativity Space в США. Эта ракета была представлена в 2019 году и стала первой из серии Terran, которые планируется использовать для коммерческих запусков.

Terran 1 является двухступенчатой ракетой высотой 34 метра и диаметром 3,05 метра. Она в состоянии доставить на орбиту до 1,25 тонн полезной нагрузки, что делает ее идеальным выбором для запуска небольших спутников и космических аппаратов.

Одной из главных особенностей Terran 1 является ее производственный процесс. Компания Relativity Space использует 3D-печать для изготовления большинства частей ракеты. Это позволяет значительно сократить время и стоимость производства, поскольку не требуется дорогостоящий оборудование для создания специализированных деталей.

Согласно данным компании Relativity Space, Terran 1 имеет множество преимуществ перед другими ракетами-носителями. Она может быть запущена с различных космических площадок, включая базы ВВС США и космодромы в других странах. Кроме того, благодаря своей универсальности, Terran 1 может использоваться для запуска множества различных типов спутников и космических аппаратов.

Terran 1 может стать одной из самых востребованных ракет-носителей в мире благодаря своим уникальным характеристикам и возможностям.

VK
OK
Telegram
WhatsApp
>