Blue Origin продемонстрировала свою ракету New Glenn после того, как ее две ступени были стыкованы на предприятии компании во Флориде. Новая ракета может отправиться в свой первый полет уже в ноябре 2024 года.
Компания поделилась новой фотографией двух ступеней своей ракеты New Glenn , впервые соединенных вместе на объекте компании недалеко от Космического центра имени Кеннеди (KSC) НАСА во Флориде. «GS-1 встречает GS-2», — написала компания в X (ранее Twitter) в посте, сопровождающем фотографию, имея в виду первую (GS-1) и вторую (GS-2) ступени новой ракеты.
Ожидается, что New Glenn совершит свой первый полет где-то в ноябре, стартовав с пускового комплекса 36 на станции космических сил на мысе Канаверал , которая находится рядом с KSC. Полет будет нести один из новых космических аппаратов Blue Ring компании на сертификационном полете National Security Space Launch, известном как DarkSky-1 и спонсируемом Defense Innovation Unit.