Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
Шапка
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

Илон Маск представил корабль Starship для полета на Марс

«Илон Маск представил корабль Starship для полета на Марс»

Основатель частной космической компании SpaceX бизнесмен Илон Маск с гордостью представил общественности космический кораблю под рабочим названием Starship, на котором будут осуществляться полеты не только на спутник Земли Луну, но и на красную планету Марс.

Новая ракета сможет транспортировать пассажиров, доставлять необходимый груз по месту назначения. Мощные двигатели космического корабля будут работать на топливе из метана с жидким азотом.

Илон Маск заявил: «Starship является на сегодняшний день самым мощным ракетоносителем».

Корабль для путешествий в космосе спроектирован для многоразового использования. Первые испытательные работы будут проведены зимой 2019 года. По плану ракета будет запущена на 20-ти километровую околоземную орбиту и проведет на ней около 2 месяцев. По завершении этого срока Starship должен совершить безопасную посадку обратно на поверхность Земли.

Первая полноценная миссия на Марс с участием людей запланирована ориентировочно на 2025 год. Следует отметить, что космический корабль от SpaceX рассчитан на перевозку грузов общей массой примерно 100 тонн. А скоростные двигатели позволят доставлять пассажиров всего за 40 минут к месту назначения.

VK
OK
Telegram
WhatsApp
>