Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
Шапка
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

Китай намерен отправить вездеход на обратную сторону Луны

«Китай намерен отправить вездеход на обратную сторону Луны»

Китай подтверждает свое намерение отправить на противоположную сторону Луны вездеход.

Китай надеется отправить вездеход на противоположную сторону Луны, как и было заявлено ранее в 2020. Если к этому времени ничего не произойдет в планах других космических стран, то Китай станет первым государством в истории человечества, которому удастся провести лунные исследования на невидимой стороне нашего естественного спутника.

Правда, китайские космические чиновники говорят, что план посадить лунный ровер Chang’e-4 на противоположной стороне может быть реализован и «чуть позже» 2020. Chang’e-4 был резервным вариантом миссии Chang’e-3, во время которой удалось посадить вездеход с посадочным модулем на Луне два года назад.

Невидимая сторона Луны всегда притягивала ученых, во-первых, из-за отсутствия электромагнитных волн, что делает ее идеальным местом для частотных исследований, и во-вторых, практически полным отсутствием морей и обилием кратеров.

Честолюбивая космическая программа Китая включает в себя строительство постоянной станции на орбите Земли и пилотируемые полёты на Луну и Марс.

VK
OK
Telegram
WhatsApp
>