Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
Шапка
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

Мероприятие Re-Mars: эксперты объясняют планы жизни в космосе

«Мероприятие Re-Mars: эксперты объясняют планы жизни в космосе»
Мероприятие Re-Mars: эксперты объясняют планы жизни в космосе

С помощью мероприятия Re-Mars Amazon ежегодно предоставляет обзор новостей и видений из областей «машинного обучения», «автоматизации», «робототехники» и «космических путешествий».

В дополнение к представлению своих собственных космических планов, Ариэль Экблоу из Массачусетского технологического института и Джастин Сайрус, генеральный директор стартапа Lunar Outpost, также рассказали о своей работе и видении будущего.

Amazon: Alexa на Луне

Когда НАСА впервые за более чем 50 лет вернется на Луну с миссией Artemis I, виртуальный ассистент Amazon Alexa также будет на борту корабля. Задача: обеспечить голосовое взаимодействие между космическим кораблем и станцией управления в Космическом центре Джонсона в Техасе. Осенью 2022 года Alexa должна принять участие в испытательном беспилотном полете, который является первым из трех этапов миссии. На выставке Re-Mars представлена полноразмерная модель кабины экипажа космического корабля и копия системы Alexa.

Медиа-лаборатория Массачусетского технологического института: космическая среда обитания

«В ближайшие несколько лет мы отправимся на Луну, чтобы остаться там», — сказал Ариэль Экблоу. Команда ученых по исследованию космоса Массачусетского технологического института работают над созданием среды обитания в космосе. С этой целью исследователи работают над проектом «Tesserae», среди прочего, тестируются модульные плитки, которые также можно собирать автономно на Луне. Это позволяет «создавать среду обитания в геодезических куполах».

VK
OK
Telegram
WhatsApp
>