Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
Шапка
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

На астероид 2011 MD высадятся люди

«На астероид 2011 MD высадятся люди»

На астероид 2011 MD высадятся люди

Агентство NASA планирует через десять лет отправить в космос группу астронавтов для исследования астероида, который имеет условное обозначение 2011 MD.

Указанный астероид находится в основном на своей орбите, но иногда немного от нее отклоняется, причем это все происходит на близком расстоянии к Земле. Диаметр космического тела составляет шесть метров, масса – 100 тонн. Этот астероид имеет сверхнизкую плотность. Как показывают исследования, внутри астероида находятся либо большие пустоты, либо 2011 MD представляет собой лишь груду камней, и эта груда удерживается на орбите под воздействием гравитационных или каких-то еще сил.

Перед полетом космонавтов на астероид агентство NASA сперва планирует отправить к нему специальный аппарат, который должен будет накинуть на астероид некую сеть, выполненную из металла. Эта сеть как раз поможет перетащить космическое тело на орбиту, приемлемую для высадки экипажа, который при этом не будет опасаться за свою жизнь. Кстати, экипаж оправиться к астероиду на пилотируемом корабле Dragon, который сейчас проходит испытания.

При помощи металлической сети на нужную орбиту планируется доставить если не сам астероид, то хотя бы его небольшой фрагмент.

VK
OK
Telegram
WhatsApp
>