Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

На Марсе нашли погибшее существо. Видео

Авторы данного видео утверждают, что нашли доказательства существования жизни на Марсе. Они проанализировали сотни снимков, сделанных на Красной планете и присланных в NASA. На некоторых из снимков были опознаны останки некоего погибшего существа. Так, на одном из фото якобы запечатлена окаменелая кость. Исследователи сравнили снимок с Марса с фотографией кости древнего человека, найденной археологами на Земле. И обнаружили массу совпадений.

 

На другом снимке будто бы запечатлен странный окаменелый скелет. Правда, качество изображений по традиции оставляет желать лучшего. Авторы ролика уверяют, что на многих снимках с Марса видны следы доисторической жизни. По их словам, на фото попадаются изображения загадочных объектов, якобы созданных при помощи инструментов.

Впрочем, научный мир скептически относится к подобным публикациям. Ученые считают, что имеет место парейдолия — формирование мозгом иллюзорных образов, в основе которых лежат детали реального объекта. То есть, люди видят очертания, похожие на знакомые объекты, и автоматических их отождествляют.

Источник: RG.RU

VK
OK
Telegram
WhatsApp
>