Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
Шапка
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

На режимном объекте «Роскосмоса» задержали 17 человек

«На режимном объекте «Роскосмоса» задержали 17 человек»

Сотрудники службы безопасности «Роскосмоса» задержали в общей сложности 17 человек, пытавшихся проникнуть на режимный объект организации. Часть злоумышленников намеревалась провести незаконную фотосъёмку охраняемых объектов, другая группа планировала акты вандализма на территории предприятия, отмечает пресс-служба ведомства. Задержанные пытались попасть на территорию научного центра, занимающегося испытаниями двигателей и космической техники.

Служба безопасности «Роскосмоса» задержала в общей сложности 17 человек, пытавшихся проникнуть на территорию режимного объекта госкомпании. Об этом сообщается в заявлении на официальном сайте организации.

Первый инцидент произошёл 7 сентября 2019 года, указано в сообщении пресс-службы «Роскосмоса». Тогда силами службы безопасности были задержаны три человека. В ходе разбирательства выяснилось, что они планировали незаконную съёмку Научно-испытательного центра ракетно-космической промышленности (НИЦ РКП).

«Злоумышленники прибыли для фотографирования на крыше и внутри режимного объекта для дальнейшего размещения снимков в сети Интернет», — сообщает пресс-служба «Роскосмоса».

Задержанные лица были переданы в полицию. Следователи установили, что в ночь с 7 на 8 сентября 2019 года на территорию предприятия планировала проникнуть ещё одна группа людей.

«Следствием было установлено, что… ночью с 7 на 8 сентября планировалось проникновение на территорию ФКП «НИЦ РКП» ещё одной группы до 50 человек с целью проведения вандальных действий по отношению к оборудованию и других противоправных действий», — указывается на сайте организации.

Сотрудники охраны «Роскосмоса» приняли соответствующие меры и задержали на КПП и по периметру объекта двоих, а впоследствии и ещё 12 человек. Все задержанные лица также доставлены в полицию, а о произошедшем доложено правоохранительным органам и руководству госкорпорации.

Источник: RT.COM

VK
OK
Telegram
WhatsApp
>