Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
Шапка
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

NASA ищет место посадки корабля на Марсе

«NASA ищет место посадки корабля на Марсе»

NASA ищет место посадки корабля на МарсеКак известно, NASA планирует осуществить первый полет человека на Марс в середине 2030-х годов с помощью своего корабля «Орион». Ранее уже прозвучала новость о том что NASA начнет отбор добровольцев для полёта на Марс.

На конференции в Институте изучения Луны и планет, представители NASA заявили о том, что приступают к поискам места на Марсе, которое будет пригодным для посадки космического корабля через 20 лет.

«Это лишь начало разговора на эту тему, — предупредил помощник директора NASA по научным вопросам Джон Грансфелд. — Не надо думать, что нам сразу удастся найти первое место для посадки».

Сообщается, что поиск подходящих мест для посадки корабля на Марсе будет идти многие годы. Критерии для наилучшего места посадки первой экспедиции на Марс были озвучены: необходима площадь в 200 км2, при этом данная площадь должна представлять интерес с научной точки зрения. Помимо этого в районе посадки корабля должны содержаться полезные природные запасы, например водяной лед, которые могли бы быть использованы участниками будущих экспедиций на Красную планету.

VK
OK
Telegram
WhatsApp
>