Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
Шапка
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

NASA перенесло запланированный на 27 сентября 2022 года запуск корабля к Луне на неопределенный срок

«NASA перенесло запланированный на 27 сентября 2022 года запуск корабля к Луне на неопределенный срок»
NASA перенесло запланированный на 27 сентября 2022 года запуск корабля к Луне на неопределенный срок

Запуск ракеты-носителя Space Launch System с космическим кораблем Orion к Луне, запланированный на 27 сентября 2022 года, был перенесен на неопределенный срок, сообщает Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).

Дата запуска изменилась из-за погодных условий. По данным Национального центра по наблюдению за ураганами и в Космических силах США, на Флориду, откуда должен был произойти запуск, в скором времени обрушится тропический шторм «Иэн».

NASA уже пыталось запустить в космос Orion 29 августа и 3 сентября. Оба вылета были отменены из-за обнаружения утечки водорода при заправке ракеты. NASA анонсировало проект программы Artemis в 2019 году. Она состоит из трех этапов. Первый из них предусматривает беспилотный полет Orion вокруг Луны и его возвращение на Землю.

Второй этап представляет из себя облет естественного спутника Земли с экипажем на борту. Трети этап подразумевает высадку астронавтов на Луну в 2024 году, а затем планировалось отправить их на Марс к 2030 году.

Источник: ren.tv

VK
OK
Telegram
WhatsApp
>