Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

NASA разрабатывает проект посадочного аппарата для высадки на Марсе

Не только Безос Джефф или Илон Маск мечтают о колонизации Марса. Американская компания по исследованию космических просторов NASA также участвует в различных программах по созданию аппаратов для доставки людей на планету Марс.

Проблема посадки на поверхность красной планеты заключается в разреженной атмосфере, которая затрудняет процесс торможения при помощи системы парашютов. Так, инженеры NASA предложили производить доставку людей, грузов специальными надувными модулями.

Марсианская атмосфера в разы разреженнее, чем привычная атмосфера Земли. Но обшивка посадочного аппарата все равно нагревается до сверхвысоких температур, при которых даже на самых прочных материалах появляются дефекты. Чтобы избежать перегрева металла, ученые принялись за разработку надувной системы LOFTID.

В системе надувных модулей предполагается использовать синтетические волокна, которые в 15 раз прочнее закаленной стали и выдерживают 16000С. Более детальная информация о деталях разработки на данный момент недоступна общественности.

VK
OK
Telegram
WhatsApp
>