Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

Первый шаг в проекте «Дальний космос».

«Дальний космос» – проект, который использует новый, специально разработанный телескоп, способный исследовать объекты, образовавшиеся на ранних стадиях развития Вселенной. Он позволит улавливать излучение, исходящее от них.

Инфраструктуру и сам телескоп разместят в центре ледового покрова Гренландии, и сейчас сделан первый шаг в этом научном проекте. Лаборатория со всем техническим оборудованием и электроникой уже находится в нужном месте, расположенном на горном хребте ледового покрова, трехкилометровой толщины.

Ученые справились с этой очень трудной задачей и смогли доставить оборудование в это отдаленное место, преодолев трудности при транспортировке. Местоположение в этом проекте крайне важно, поскольку атмосфера над Гренландией очень ясна из-за холодных условий и очень низкой влажности.

Эти оптимальные условия позволяют идеально проводить наблюдения дальнего космоса, чтобы фиксировать свет от самой ранней Вселенной и искать следы реликтового излучения. Это излучение возникло после Большого взрыва и может предоставить уникальную информацию о формировании и эволюции Вселенной.

Следующий шаг в проекте – доставка и установка телескопа, который уже почти готов к транспортировке. Его уже проверили и планируют установить следующей весной, когда спадет чрезвычайный холод зимы, и световой день увеличится. Примерно через три месяца начнутся первые наблюдения.

VK
OK
Telegram
WhatsApp
>