Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

Первый в 2020 году запуск с космодрома Восточный запланирован на апрель

Первый в 2020 году запуск с космодрома Восточный запланирован на апрель

Первый запуск ракеты «Союз» с космодрома Восточный в 2020 году запланирован на апрель, заявил генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин во время посещения ПО «Полет» в Омске. Об этом сообщает ТАСС в среду, 6 ноября 2019 года.

Рогозин добавил, что всего планируется пять запусков ракет «Союз».

Глава «Роскосмоса» посетил космодром Восточный 5 ноября, сообщает сайт госкорпорации. Во время визита Рогозин провел инспекцию строительства стартового комплекса для ракет-носителей «Ангара», посетил метрологическую базу Технического комплекса космодрома и осмотрел площадку строительства жилых домов в микрорайоне Звездный в городе Циолковском.

В августе 2019 года Рогозин сообщал о том, что вся инфраструктура для запусков с Восточного готова.

Возведение Восточного в Амурской области началось в 2012 году. Это будет первый национальный космодром гражданского назначения, который обеспечит России независимый доступ в космос. На данный момент на космодроме строится вторая очередь инфраструктуры, предназначенная для ракет «Ангара». Первая практически завершенная очередь космодрома включает стартовый комплекс под ракеты «Союз». С него уже проведены успешные запуски.

Источник: IZ.RU

VK
OK
Telegram
WhatsApp
>