Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
Шапка
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

«Роскосмос» планирует сократить число пилотируемых пусков к МКС

««Роскосмос» планирует сократить число пилотируемых пусков к МКС»

Российская Федерация отправит к Международной космической станции в 2020 году всего два пилотируемых корабля «Союз», в отличие от четырех запусков в предыдущие годы, следует из имеющихся в распоряжении РИА Новости материалов одного из предприятий госкорпорации — страхового брокера «РК-Страхование».

С 2009 года Россия ежегодно отправляла к станции по четыре корабля «Союз» с экипажами. Количество запусков сократят, поскольку с 2020 года к МКС должны начать летать американские корабли.

Согласно материалам «РК-Страхование», пуски планируются на второй и четвертый кварталы 2020 года.Кроме двух пилотируемых кораблей к станции в 2020 году отправятся три «грузовика» «Прогресс МС». Количество транспортных кораблей останется прежним. В 2019 году к МКС уже слетали два «Прогресса», запуск третьего планируется на конец года.

В 2011 году США прекратили полеты своих Space Shuttle к МКС. С тех пор Россия была единственной страной, доставляющей пилотируемые миссии в космос. Однако в США для отправки астронавтов на станцию уже разработаны новые пилотируемые корабли: Crew Dragon — компанией SpaceX и Starliner — компанией Boeing.

Сейчас «Роскосмос» и НАСА ведут переговоры о перекрестных полетах своих космонавтов и астронавтов на кораблях друг друга.

Источник: RIA.RU

VK
OK
Telegram
WhatsApp
>