Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

«Роскосмос» запустит приложение с фотографиями Земли из космоса

«Роскосмос» запустит приложение с фотографиями Земли из космоса

«Роскосмос» разработал мобильное приложение для доступа к банку данных съемки Земли из космоса, оно должно заработать в 2020 году, сообщил в понедельник замдиректора департамента навигационных космических систем «Роскосмоса» Валерий Заичко.

«Сегодня мы в рамках НИРа уже разработали мобильное приложение, которое проходит бета-тестирование. Я надеюсь, что с первого квартала 2020 года мы уже предоставим этот сервис», — сказал он на конференции в Москве.

Заичко уточнил, что приложение дает доступ к геопорталу «Роскосмоса» и банку данных дистанционного зондирования Земли. Он отметил, что в будущем с помощью специальных инструментов обработки, которые будут встроены в хранилище, можно будет получать не исходные данные съемки со спутников, а конкретную необходимую информацию.

«В рамках проекта «Цифровая земля» будет создаваться многослойное динамическое сплошное покрытие глобального, федерального, регионального, детального уровней, где в режиме онлайн любому потребителю будет доступно изображение с любого космического аппарата в реальном масштабе времени», — добавил Заичко.

Источник: RIA.RU

Также фото из космоса можно посмотреть здесь.

VK
OK
Telegram
WhatsApp
>